мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

При оплате счетов важна скорость

При оплате счетов важна скорость

08.11.2019

Содержание:

Диадок - сервис быстрой оплаты счетов

Электронный документооборот напрямую связан с получением счетов. Пользователи Диадок могут оплачивать счета прямо из списка входящих документов.

Платежное поручение создается автоматически: назначение платежа, сумма и реквизиты счета получателя подставляются из документа, отправленного в формате XML.

Больше не потребуется вводить данные в онлайн-банке вручную.

Оплатить счета в Диадоке можно с помощью бизнес-карты Mastercard — платежной карты, которая привязана к расчетному счету компании или частного предпринимателя. Бизнес-карты (их также называют корпоративной картой) выпускают все крупнейшие банки. Для получения бизнес-карты обратитесь в банк, в котором открыт или планируется открытие расчетного счёта.

При online оплате средства будут зачислены без комиссии, в течение рабочих суток.

Как оплатить счет в Диадоке

Пошаговый алгоритм оплаты счёта:

  1. В разделе “Входящие” найдите и откройте счет, отправленные в формате XML. Реквизиты счета получателя, сумма и назначение платежа подставляются автоматически из документа. Нажмите на зелёную кнопку «Оплатить счет»
  2. На открывшейся странице заполните поля с реквизитами бизнес-карты:
    • Номер карты;
    • Владелец;
    • Срок действия;
    • CVC.
  3. Подтвердите оплату.
  4. Если при проведении платежа произойдет сбой, сервис покажет сообщение об ошибке.
  5. После устранения причины сбоя повторно подтвердите оплату. Сервис сообщит вам, что платеж успешно проведен, и предложит сохранить квитанцию об оплате. На странице счета появится отметка о том, что счет был оплачен в Диадоке. Средства будут списаны с карты.

Получение квитанции об оплате счета

В квитанции указаны реквизиты плательщика и получателя, в выписке вашего банка будет указан терминал оплаты.

Чтобы получить квитанцию сразу после оплаты счета, при подтверждения оплаты нажмите на кнопку «Показать квитанцию об оплате». Если вам нужна квитанция по счету, который был ранее оплачен в Диадоке, откройте счет и нажмите на кнопку «Открыть квитанцию».

Чтобы сохранить открытую квитанцию себе на компьютер:

  1. Кликните на свободную область и в открывшемся меню выберите «Печать».
  2. В окне печати выберите «Сохранить как PDF» и место хранения на компьютере.

Компания “Расчётный центр “Практик” является сертифицированным представителем СКБ Контур и осуществляет подключение к электронному документообороту Диадок на всей территории России.

Цена за подключение услуги зависит от объема сообщений. Входящие документы принимаются бесплатно. Дополнительно потребуется выпустить сертификат электронной подписи.

Заполните форму заявки, чтобы персональный менеджер связался с вами и предоставил доступ к электронному документообороту Диадок.

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.