мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

Курьер может принести не только документы, но и вирус

Курьер может принести не только документы, но и вирус

20.10.2020

Содержание:

Вы готовы к массовому переходу на удалённую работу?

Бюро ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) рекомендует на международном уровне повышать готовность к чрезвычайным ситуациям, так как количество случаев заболеваемости коронавирусом (Коронавирусная инфекция COVID-19) возрастает.

Медицинские службы не могут справиться с коронавирусом из-за нехватки защитных средств для персонала. Все больше компаний вводят карантин, предпринимают чрезвычайные меры для борьбы с распространением вируса и переводят своих сотрудников на удалённую работу. 

Самоизоляция на дому — одна из главных мер борьбы с коронавирусом, и она прописана в действующем в столице режиме повышенной готовности. Понятие этого режима есть в законе «О защите населения от ЧС» и методических инструкциях МЧС.

Документы не подписаны, как можно было это избежать

Сложившиеся обстоятельства влияют на сроки получения бумажных оригиналов закрывающих документов и оплаты заключенных договоров.

Участились случаи несоблюдения сроков по следующим причинам:

  • курьер не вышел на работу из-за болезни;

  • курьер не имеет средств медицинской защиты и во время передачи документов может представлять угрозу для здоровья сотрудников офиса;

  • курьерская служба временно приостановила приём заказов.

Мы поможем это избежать!

img-1.jpg

Диадок позволяет компаниям обмениваться между собой электронными документами (договоры, счета, накладные, счета-фактуры, платежные поручения и многое другое) вместо бумажных.

Юридическая сила таких электронных документов при этом сохраняется. Это означает, что:

  • после отправки через Диадок документы не нужно распечатывать;

  • электронные документы можно представить по требованию налоговой инспекции или в суде.

Схема работы в Диадоке выглядит так: просто отправляете любой документ, подписанный электронной подписью, вашему контрагенту, и он его сразу получает. Контрагент в свою очередь подписывает документ своей электронной подписью и отправляет обратно. В результате у обеих сторон появляется подписанный документ, обладающий юридической силой.

Попробуйте обойтись без маски, подключайтесь к Диадок!

Вы ещё не подключены к Диадок?

Тогда оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами и подберёт выгодный тарифный план. Новые пользователи могут зарегистрироваться в сервисе, работать через новое приложение и пользоваться всеми преимуществами сервиса.

Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.