мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

А вы слышали про УЭК?

А вы слышали про УЭК?

20.10.2020

Универсальная электронная карта (УЭК) гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

Вводится УЭК на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

УЭК выдается гражданам РФ с 1 января 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа, в массовом порядке - с 1 января 2014 года. Всем несогласным иметь УЭК, пока оставили право (в период с 1 ноября по 31 декабря 2013 г.) обратиться с заявлением об отказе от получения УЭК.

Для тех, кто решил оценить новинку и планирует получить карту в ближайшее время, Удостоверяющий центр ЗАО «РЦ «Практик» уже сегодня готов предложить запись на УЭК электронной подписи физического лица для получения полного удаленного доступа к государственным услугам портала gosuslugi.ru.

Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.