мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

26 апреля Расчетный центр «Практик» получил статус Золотого сертифицированного партнера компании Microsoft.

26 апреля Расчетный центр «Практик» получил статус Золотого сертифицированного партнера компании Microsoft.

20.10.2020

На днях мировой гигант рынка программного обеспечения корпорация Microsoft присвоила Расчетному центру «Практик» самый высокий партнерский статус Microsoft Gold Certified Partner (Золотой сертифицированный партнер Microsoft).

Уже несколько лет все направления бизнеса «Практика» связаны с технологиями Microsoft:
- Услуги Бухгалтерского сопровождения оказываются с помощью системы управления предприятием Microsoft Dynamics NAV.
- Продажа и обслуживание Он-лайн сервисов для бухгалтера (Контур.Экстерн и другие) производится с использованием системы управления отношениями с клиентами от Microsoft. Консалтинговое подразделение РЦ «Практик» осуществляет поставки и внедрение систем Microsoft для ведения бизнеса: Microsoft Dynamics CRM, NAV.

В 1999 году, в то время как большинство консалтинговых и аудиторских компаний использовали для ведения бухгалтерской отчетности программу 1С, Расчетный Центр «Практик» вышел на рынок аутсорсинга бухучета с другим, во многом уникальным, более быстрым, удобным и производительным решением - Navision Finanсials, ныне известным как Microsoft Dynamics NAV. В 2003 году «Практик» зарегистрировался как партнер Microsoft, и все последующие годы успешно укреплял свои позиции.

В рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft, РЦ «Практик» развивает три направления деятельности. Во-первых, он внедряет технологии Microsoft для бизнеса, и таким образом попадает в целевую компетенцию Business Solutions (Решения для бизнеса).

С другой стороны, так как клиентами РЦ «Практик» в основном являются небольшие организации, компания предлагает ряд сертифицированных решений для малого и среднего предпринимательства, что определяет вторую компетенцию – Small Business (Малый бизнес).

Наконец, благодаря тому, что уникальная разработка «Почта Бухгалтера» получила сертификат совместимости от Microsoft, «Практик» заявил о себе как независимый разработчик в компетенции ISV (Independent Software Vendor). Это событие сыграло решающую роль в присвоении Расчетному центру «Практик» высшего партнерского статуса.

Кстати, «Почта Бухгалтера» - не единственный авторский сервис «Практика», который соответствует стандартам Microsoft. К процедуре сертификации теперь готовится другая разработка - «Документы Бухгалтера». Так что в скором времени компания пополнит свою копилку высококлассных приложений для работы современного бухгалтера.

В 2009 году независимой компании было поручено провести опрос среди клиентов РЦ «Практик», результаты которого были направлены непосредственно в компанию Microsoft. В опросе приняло участие около 100 различных организаций, оценка которых сыграла не последнюю роль в присвоении «Практику» статуса Gold Certified Partner. Недавно РЦ «Практик» вторично проверил качество своих услуг с помощью независимого опроса.

Новый статус предполагает техническую и коммерческую поддержку со стороны корпорации Microsoft. Расчетный центр «Практик» приобретает возможность быть в курсе всех перспективных разработок корпорации и знакомить с ними своих клиентов, быть в числе первых пользователей новейшего программного обеспечения, обращаться за консультациями непосредственно к специалистам компании Microsoft.

- Получив этот статус, мы, прежде всего, продемонстрировали уровень наших услуг и высокую квалификацию наших специалистов, - говорит директор по развитию бизнеса РЦ «Практик» Алексей Ермолов. – Однако перед нами теперь не менее сложная задача – не останавливаться на достигнутом, соответствовать высокому статусу Золотого партнера Microsoft, а это значит динамичное развитие, новейшие технологии и высокий уровень обслуживания.

Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.