мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

Зачем компаниям подпись для Федерального реестра?

Зачем компаниям подпись для Федерального реестра?

20.10.2020

С 01.01 2013 года юридические лица обязаны* размещать в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ) www.fedresurs.ru следующие сведения:

- сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»;

- сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;

- сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;

- сведения о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения;

- сведения, внесение которых предусмотрено другими федеральными законами;

- иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для размещения вышеуказанных сведений необходимо зарегистрироваться на сайте www.fedresurs.ru, внести необходимую информацию о своей организации и заверить ее квалифицированной электронной подписью (КЭП).

Стоимость сертификата ключа подписи для ЕФРСФДЮЛ составляет 6500 рублей.

*Согласно Федеральному закону от 18.07.2011 г. № 228-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов» внесены изменения в ряд нормативно правовых актов, в том числе Федеральный закон от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ дополнен статьей 7.1.

Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.