мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

Вышел новый офис для планшетов Apple iPad

Вышел новый офис для планшетов Apple iPad

20.10.2020

Пакет стал доступен в Apple App Store с 27 марта 2014 года.

Как и в случае с Office для iPhone, для редактирования документов на планшете необходима подписка на Microsoft Office 365 (но для доступа к мобильным приложениям, как и ранее, дополнительная плата не предусматривается). Для просмотра документов и презентаций плата никакая не понадобится. Это большое изменение по сравнению с изначальной политикой в отношении версией для iPhone — оно позволит миллионам пользователей iPad открывать документы Office и использовать мобильные приложения для показа готовых презентаций.

Word, Excel и PowerPoint входят в комплект Office для iPad.

В то время как пакет Office для iPhone включал лишь базовые средства редактирования документов, iPad-версия может предложить куда больше функций. Microsoft обещает полное соответствие отображения документов на iPad с настольными версиями приложений, причём Office для iPad оптимизирован для сенсорного управления и включает поддержку обтекания текстом картинок и переформатирования документов.

Microsoft также перенесла систему построения графиков Excel, причём поддерживается живой предварительный просмотр графиков, обновляемых на основе данных ячеек в таблицах. В Excel также реализована особая сенсорная клавиатура, удобная для ввода уравнений, цифр и формул.

Каждое приложение разработано специально для планшета и может открывать документы непосредственно с устройства или из службы Microsoft OneDrive. Приложение PowerPoint тоже доступно и поддерживает редактирование слайдов и прямую презентацию с iPad.

«Меня поразила возможность надиктовать текст для сохранения в Word.

В текстовых документах доступны форматирование картинок, таблицы, сноски. Очень удобно.

В таблицах – формулы, графики, условное форматирование и фильтры, в презентациях – функции перехода, анимации, заметки, поддержка лазерных указателей, ручек и маркеров.

Возможна интеграция офисного пакета с облаком OneDrive для хранения файлов и совместной работы над документами. Но так как я пользуюсь хранилищем данных на Dropbox, поэтому для меня это не очень актуально. В целом новый офис порадовал J»


Для тех же, кто еще не успел опробовать новинки от Microsoft даем прямые ссылки на скачивание:
Скачать Microsoft Word для iPad
Скачать Microsoft Excel для iPad
Скачать Microsoft PowerPoint для iPad

Елена Гаращук
Заместитель директора по продажам
ЗАО "Расчетный центр "Практик"

Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.