мой расчетный центр

Официальный партнёр СКБ Контур с 2005 года

Обратный звонок

Школа бухгалтеров

20.10.2020

Изменения и уточнения, вносимые законодательными нормами и правилами в без того непростой процесс бухгалтерского учета в нашей стране, заставляют профессиональных бухгалтеров тратить время на постоянное обучение. Использование современных технологий позволяет сократить трудозатраты, которые уходят на поддержание требуемого уровня квалификации и знание особенностей применения законодательных инициатив в области бухгалтерского учета. Организованная в рамках программного комплекса Контур. Школа «Школа бухгалтеров» предоставляет для своих слушателей уникальную возможность получить актуальную информацию по следующим темам:

  • Современные особенности проведения бухгалтерского и налогового учета на предприятиях разных организационно-правовых форм собственности;
  • Правильное составление всех видов отчетности;
  • Специфика применения УСН;
  • Начисление заработной платы и другие вопросы трудового законодательства, которые влияют на процесс кадрового учета на предприятии.
Занятия в «Школе Бухгалтеров» проводятся по нескольким направлением

Занятия в «Школе Бухгалтеров» проводятся по нескольким направлением

Занятия в «Школе бухгалтеров» ориентированы на профессиональных практикующих бухгалтеров, индивидуальных предпринимателей, самостоятельно ведущих документацию своей деятельности, и специалистов по налогообложению.

Организация учебного процесса «Школы бухгалтеров»

«Школа бухгалтеров» реализована в онлайн-платформе и доступна круглосуточно для слушателей из любого города России. Этот проект существует с октября 2010 года, и за этот период более 5 000 слушателей прошли очное обучение, а свыше 40 000 учащихся стали активными пользователями проводимых онлайн-семинаров.

Обучение ведется в соответствии с требования законодательства к образовательному процессу:

  • В декабре 2010 года школа аккредитовалась в Институте профессиональных бухгалтеров России;
  • В июле 2011 года была получена бессрочная лицензия, которая дает школе право на ведение образовательной деятельности;
  • В апреле 2011 года «Школа бухгалтеров» стала официальным партнером электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ».

«Школа бухгалтеров» привлекает к преподаванию и проведению вебинаров квалифицированных лекторов, которые имеют научные степени и являются практикующими специалистами с большим опытом работы в бизнесе или в государственных контролирующих органах.

Организация учебного процесса в «Школе бухгалтеров» идет по двум направлением:

  • Обучение с применением интернет-сервисов;
  • Организация и проведение очных семинаров и курсов.

Использование технологий онлайн-обучения представлено широким спектром направлений:

  • Еженедельные вебинары (начало по вторникам в 10.00 по московскому времени), которые доступны для всех желающих в любых городах. Бесплатный доступ предоставляется после регистрации.
  • Платные онлайн курсы. Обучение занимает около месяца и включает 5-6 уроков в форме вебинаров длительностью 60-90 минут каждый. Пользователям, заключившим договор на онлайн курсы, доступны видеозаписи прошедших семинаров и методические материалы, содержащие выборку нормативных актов по пройденной теме и подборку свежих статей.
  • Контроль полученных знаний проходит в форме решения практических заданий, заполнения рабочей тетради и сдачи проверочных тестов. Для получения Сертификата или Удостоверения «Контур. Школы» слушатели должны пройти итоговое тестирование, которое открыто для учащихся за две недели до завершения курса.
  • Учебный абонемент. Данная услуга позволяет оптимизировать учебный процесс под потребности каждого слушателя. Заключив договор на пользование данной услугой, учащийся получает доступ к архиву записей вебинаров на срок действия абонемента, возможность задать вопросы лекторам по прослушанным темам (ответы отправляются на личный почтовый ящик). Сертификат «Контур. Школы» выдается после успешной сдачи проверочного тестирования, которое проводится каждый квартал по материалу прошедших занятий.
Трансляция вебинара в рамках «Школы бухгалтеров»

Трансляция вебинара в рамках «Школы бухгалтеров»

Очные занятия включают как индивидуальные занятия для учащихся, так и организацию корпоративного обучения сотрудников организации. В последнем случае возможна организация обучения не только по стандартным программам, но и по индивидуальным предпочтениям. Процесс обучения происходит либо в Учебном центре СКБ Контур или на территории заказчика, оборудованной всем необходимым.

В рамках «Школы бухгалтеров» проводятся следующие виды занятий:

  • Платные онлайн курсы, на которых изучаются вопросы бухгалтерского и налогового учета;
  • Бесплатные вебинары для пользователей Бухгалтерии-Контур и системы электронной отчетности «Контур.Экстерн». С 1.10.14 до конца года для них также открыт Сезон открытых вебинаров.
  • Доступ к платным записям вебинаров по новейшим изменениям законодательства и актуальным вопросам его применения на практике.
  • Оффлайн семинары для тех, кто желает повысить свою квалификацию в традиционном формате и пообщаться с преподавателями очно. Учащиеся, закончившие обучения на очных курсах, получают сертификат участника.
Теги:

Спасибо за ваше обращение.

Менеджер свяжется с вами по контактному телефону, указанному в заявке, в рабочее время.